[Home Page]
Ultimo aggiornamento:   12/10/2015  l  15.31  
                               
Servizi
Meteo
Aria
Viabilità
Farmacie
Trasporti
Libri
Video TV
Cinema
Rubriche
ReadySteady
Koinè
Speciali
Volontariato
CercoOffro Lavoro
Promessi Chef
Tendenze
Motori
Jazz Fest
Piazza 25 aprile
Festival Blues
Fuori Porta
Maturità
Tribuna politica
Opinioni



Abbots, chi la corre in Due tappe

# pettorale Cognome Nome Sesso NOME_TEAM Stato
121 RADO ALESSANDRA F ITA
129 MANZINI ANDREA M individuale ITA
130 MONASTEROLO GIORGIO M GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. ITA
131 ROMBOLI MARCO M PODISTICA CAVRIAGO ITA
134 COLOMBO WALTER GIOELE M ASD SPIRITO TRAIL ITA
135 RAMPOLDI BATTISTA M RUNNING SARONNO ITA
138 TAGLIAFERRI LAMBERTO M A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA ITA
139 DAPARMA ENRICO M A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA ITA
140 MOTTA ROMEO M I PELLEGRINI ITA
141 POGGIANI MAURIZIO M I PELLEGRINI ITA
142 RIOLFI PAOLA F I PELLEGRINI ITA
143 GUARDINI FLAVIO M I PELLEGRINI ITA
144 FAGNANI WALTER M I PELLEGRINI ITA
145 AMAINI GIANNI M I PELLEGRINI ITA
146 MIGNOGNA MARIA GRAZIA F A.S.D.TRAIL DEI DUE LAGHI ITA
147 PIACENTINI DANILO M FRIESIAN TEAM ITA
159 ZAPPONI MAURIZIO M ATL. FLY FLOT ITA
161 VECCHI ENNIO FAUSTO M ATL.AMAT.OSIMO ITA
163 GERI ENRICO M A.S. NUOVA ATLETICA LASTRA ITA
164 TADDEI BRUNO M ASD SPIRITO TRAIL ITA
165 MARABINI MIRCO M ITA
169 SERRAGLIO FABIO M ITA
170 PENZO  DAVIDE M VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO ITA
171 FOSSALI ANTONIO M VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO ITA
178 SCANAVINO ISACCO M ITA
179 CARRA LEANDRO M individuale ITA
180 BULLEGA FABRIZIO M ITA
181 MAZZOTTI CRISTIAN M SURFING SHOP RUNNING ITA
182 CAMILLONI LEONARDO M ENERGIA PIU' RECANATI ITA
183 BERTO DAVIDE M ASD SPIRITO TRAIL ITA
186 LOVISETTO FABIO M ASD SPIRITO TRAIL ITA
187 CAMBIASO EMANUELE M ITA
188 FRANCESCHINI BIANCA F I PELLEGRINI ITA
189 GIANNETTI STEFANO M ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA
190 CASTENETTO ENZO M AMICI DEL MOMBARONE ITA
191 FERRARI BRAVO GIORGIO M VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO ITA
192 BETTIO STEFANO M VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO ITA
193 ZAMMATTIO ROBERTO M VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO ITA
198 FOSSATI CESARE M ATL. AMBROSIANA ITA
199 FOSSATI PAOLO M ITA
200 ANDOLFI ARMANDO M ATL. AMATORI VELLETRI ITA
203 FONTANELLI DUCCIO M FIRENZE TRIATHLON A.S.D. ITA
204 BERNARDO PIETRO M ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL ITA
205 SAPORITO GIANCARLO M LEPROTTI DI VILLA ADA ITA
206 RIPAMONTI LUCA M FALCHI-LECCO ITA
207 MAGGIONI GIANLUCA M FALCHI-LECCO ITA
208 PIZZAGALLI CLAUDIO M FALCHI-LECCO ITA
209 SALA EMILIO M G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO ITA
210 CRIPPA ALESSANDRO M FALCHI-LECCO ITA
215 MARZORATI ROLDANO M S.S. TENNO ITA
216 DUSI MARCELLO M I PELLEGRINI ITA
217 SCALDINI DANIELE F GP MASSA E COZZILE ITA
220 NOVELLINI PAOLO M PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE ITA
221 CANEPA GIULIANO M MARATONETI DEL TIGULLIO ITA
222 BOERO ALESSANDRO M MARATONETI DEL TIGULLIO ITA
223 GIRALDIN DIEGO M ASD SPIRITO TRAIL ITA
224 PERUZZINI DOMENICO M G.S. CAT SPORT ROMA ITA
225 DI GIANNANTONIO ENRICO M PODISTICA SAVONESE ITA
226 RINALDI ALESSANDRO M GP MASSA E COZZILE ITA
227 POZZAN OSCAR M TRIATHLON TEAM BRIANZA ITA
230 FILIGURA ALESSANDRO M FALCHI-LECCO ITA
231 MAGGI ENRICO M MARATONETI DEL TIGULLIO ITA
232 ROSSI FRANZ M ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA
233 CROATTINI LORENZO M GRUPPO MARCIATORI UDINESE ITA
234 DORIS LORENZO M Atletica Galliera Veneta ITA
235 BARTOLI CESARE M RUNNERS BERGAMO ITA
236 LOVISETTO ROBERTO M ITA
237 FURLANETTO MARTA F ITA
238 ROSSONI UMBERTO M RUNNERS BERGAMO ITA
241 MARTELLATO GIAMPIETRO M ATL. TEAM BRIANZA LISSONE ITA
242 SACCARDO CARLO M ITA
243 KLAASSEN DIETRICH M GER
244 UCCELLI FRANCESCO M individuale ITA
247 CHIUSSO ALESSIO M ASD SPIRITO TRAIL ITA
249 CENA STEFANIA F A.S. AMATORI SPORT ITA
250 MUSETTI ANTONIO M TEMA SKYRACER ITA
251 ALLUZZI GIORGIO M MARATONETI DEL TIGULLIO ITA
252 SAI ROBERTO M MARATONETI DEL TIGULLIO ITA
253 BARBIERI MARCO M A.S.D.SPIRITO TRAIL ITA
258 GRASSETTO MICHELA F individuale ITA
259 BARTOLINI MARIO M G.P. ALLEGRINI ITA
261 PELLEGRINO DOMENICO M SPORTING C. BISCEGLIE RUNNING ITA
269 TRENTA GIANCARLO M U.S. LA SPORTIVA ITA
270 CHIAVERO STEFANO M MARATONETI DEL TIGULLIO ITA
272 BANFI DANIELA F ITA
273 GRIMALDI ENRICO M ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA
274 BARTOLINI ENRICO M ATL. CAPRAIA E LIMITE ITA
275 BORDI STEFANO M individuale ITA
277 CHIOZZOTTO ROBERTO M GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 ITA
279 FUMI STEFANO M ITA
280 VINCO ANDREA M ITA
281 CASTAGNO LIVIO M S. D. BAUDENASCA ITA
282 MICHELANGELI AURELIO M ASD OPOA TEAM RUNNING TRASACCO ITA
285 FERRARI GIOVANNI M 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI ITA
286 MASSARI DANTE M G.S. GIANNINO PIERALISI ITA
287 PROFILI PAOLO M G.S. DINAMIS ITA
292 GAGLIARDI FRANCESCO M individuale ITA
295 OGGIONI ERNESTO M ATL. PRESEZZO ITA
296 MICHELE GIACONE M S. D. BAUDENASCA ITA
297 AMBROSIO MARIA ASSUNTA F S. D. BAUDENASCA ITA
305 CROCE RITA F I PELLEGRINI ITA
306 BESCHI ALVARO M I PELLEGRINI ITA
307 ZILERI LUCA M ATL. CASONE NOCETO ITA
313 SARTORI STEFANO M FILA EQUIPE ITA
314 ZAMPEDRI DEVIS M A.S.D.SPIRITO TRAIL ITA
319 TRABUCCHI PIETRO M ITA
320 NUVOLARA GIUSEPPE M ITA

 
Commenti:



INSERISCI COMMENTO:

*nome:
*e-mail:

titolo:

descrizione (max.255 caratteri):

  Accetto le clausole realtive al trattamento dei dati personali.





PiacenzaSera è una testata giornalistica registrata presso il tribunale di Piacenza (N° 644 con decreto di iscrizione del 27/07/2007)
Edita da Codex10 - Società Cooperativa - P.IVA 01443570336 - Soluzioni internet realizzate da GeDInfo - Società Cooperativa.
Per informazioni su come inserire la tua pubblicità su www.piacenzasera.it invia un'email a commerciale@piacenzasera.it