[Home Page]
Ultimo aggiornamento:   12/10/2015  l  15.31  
                               
Servizi
Meteo
Aria
Viabilità
Farmacie
Trasporti
Libri
Video TV
Cinema
Rubriche
ReadySteady
Koinè
Speciali
Volontariato
CercoOffro Lavoro
Promessi Chef
Tendenze
Motori
Jazz Fest
Piazza 25 aprile
Festival Blues
Fuori Porta
Maturità
Tribuna politica
Opinioni



Abbots, la gara a coppie

123 BARNABA TIZIANA F KINO MANA SKY RUNNING ITA
124 PRIA FRANCESCA F KINO MANA SKY RUNNING ITA
125 RANDAZZO ELISABETTA F ITALIANA AZZANO RUNNERS ITA
126 FALOMO ANDREA M ITALIANA AZZANO RUNNERS ITA
127 SARTORI MICHELE M KINO MANA SKY RUNNING ITA
128 MATTIOLI ROBERTO M KINO MANA SKY RUNNING ITA
132 BERNAZZOLI ANNA F KINO MANA SKY RUNNING ITA
133 ZAROTTI STEFANIA F KINO MANA SKY RUNNING ITA
136 PARAUDA ALESSIO M CAI PRATO PODISMO ITA
137 MICHELINI MARCO M CAI PRATO PODISMO ITA
148 FERRARONI ENRICO M KINO MANA SKY RUNNING ITA
160 QUARANTELLI IGOR M VERDE PISELLO ITA
154 BURCHIANI MAURO M ATLETICA CIMINA ITA
149 ROSSI STEFANO M ATLETICA DI MARCO SPORT ITA
151 SORRINI SUSANNA F ATLETICA CIMINA ITA
155 AQUILANI SABRINA F ATLETICA CIMINA ITA
152 GIAMMARIOLI PAOLA F ATLETICA CIMINA ITA
153 TENTI GIUSEPPE M ATLETICA CIMINA ITA
150 AGOSTINELLO LUCA M ATLETICA CIMINA ITA
156 ZUCCARO LABELLARTE MAURIZIO M ATLETICA CIMINA ITA
157 CORBANI ROBERTO M ATL. CASONE NOCETO ITA
158 RAVIOLI PAOLO M ATL. CASONE NOCETO ITA
166 VIGNA LUIGI M CLUB ATL. CENTRALE H2S ITA
167 VACCARO CLARA F CLUB ATL. CENTRALE H2S ITA
172 RONCARI BARBARA F individuale ITA
173 BERTOLASI STEFANIA F individuale ITA
162 FERLAN CLAUDIO M ASD SPIRITO TRAIL ITA
174 DI BELLA ALESSIO M ITA
184 ZANCHI MARCO M IZ SKYRACING ITA
185 CHIARINI CLAUDIO M IZ SKYRACING ITA
196 FOPPA VICENZINI FEDERICO ALDO M ATL. ROVELLASCA ITA
197 FADONE MAURIZIO M TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA ITA
201 ALCINI RAFFAELLO M ATLETICA CIMINA ITA
202 BILLI MARIA LILIA F ATLETICA CIMINA ITA
211 PISSERA RICCARDO M FORREST GROUP MINERVA ITA
212 PESSINA GRAZIANO M CIRCOLO MINERVA ASD ITA
213 AGNETTI PAOLO M CIRCOLO MINERVA ASD ITA
214 QUINTAVALLA MAURO M CIRCOLO MINERVA ASD ITA
218 LUTTEROTTI SONIA F S.S. TENNO ITA
219 ALBANESE SONIA F ATLETICA TEAM LOPPIO ITA
228 GORI LORENZO M A.S.D.TRAIL DEI DUE LAGHI ITA
229 MANCINI LUCA M A.S.D.TRAIL DEI DUE LAGHI ITA
239 ALBANI DANIELE M individuale ITA
240 RODRIGUEZ FRANCESCO M individuale ITA
245 BERTOLINI ALESSANDRO M PONTREMOLI BIKE ITA
246 BARDINI SERGIO M ATL. ARCI FAVARO ITA
168 MICHELOTTI SANDRO M A.S.D. BIPEDI ITA
248 CASTELLANI LUIGI M A.S.D. BIPEDI ITA
254 CORTINOVIS MATTEO M IZ SKYRACING ITA
255 RICCARDI LORENZO M ASD ORTICA TEAM ITA
256 BUDONI FEDERICA F ASD ORTICA TEAM ITA
257 BERTASA CINZIA F IZ SKYRACING ITA
263 DE SANTIS MARIA PAOLA F A.S. ROMA ROAD RUNNERS CLUB ITA
264 CETRONI ALICE F G.S. CAT SPORT ROMA ITA
265 DEL SORDO CATERINA F ROMA ROAD RUNNERS TEAM ITA
266 BATTISTELLI LIVIANO M A.S. ROMA ROAD R.CLUB ITA
267 PELLIZZARI RUDY M individuale ITA
260 GAGGIOLI GIANLUCA M ASD SPIRITO TRAIL ITA
268 GIAMPIETRI ALESSANDRO M individuale ITA
271 SCARPELLINI SANDRO M ATL. CASONE NOCETO ITA
276 MARSILI FELICETTO M A.S. ROMA ROAD R.CLUB ITA
262 TALONE DAVIDE M ROMA ROAD RUNNERS ITA
278 VALENTI PAOLO M ATL. CASONE NOCETO ITA
194 VIGNALI FABRIZIO M ATL. CASONE NOCETO ITA
283 FRANCELLA EMANUELE M A.S.ATLETICA FALCONARA ITA
284 SPURI SILVESTRINI MICHELA F A.S.ATLETICA FALCONARA ITA
288 LOPEZ ANTONIO M ATL. CASONE NOCETO ITA
289 MORAS CHIARA F GAZZETTA RUNNERS CLUB ITA
290 ELLI ROBERTO M ATLETICA MANARA ITA
291 CABASSI PIETRO M ATLETICA MANARA ITA
293 FINI ROBERTO M POL. ZOLA SEZ. ATLETICA ITA
294 CESARI FAUSTO M POL. ZOLA SEZ. ATLETICA ITA
298 NICOLINI SILVIA F GRUPPO PODISTICO F.P. GRASSINA ITA
299 CONTI DUCCIO M GRUPPO PODISTICO F.P. GRASSINA ITA
300 DEL LUNGO MAURIZIO M GRUPPO PODISTICO F.P. GRASSINA ITA
122 FORCONI GIANCARLO M GRUPPO PODISTICO F.P. GRASSINA ITA
301 SUBITONI PIER LUIGI M MARCIATORI FIASP ITA
302 GALLI CARLO M MARCIATORI FIASP ITA
303 MANDINI PATRIZIA F ASTRO S.P.Q.R. ITA
304 BASILI CARLO M ASTRO S.P.Q.R. ITA
308 DE ROSA  MASSIMILIANO M ATLETICA PIACENZA ITA
309 BIAZZI STEFANO M ATLANTIDE ITA
310 BELIA MICHELE M ITA
311 BACHIORRI MARCO M ITA
312 BUTTERA STEFANO M GAZZETTA RUNNERS CLUB ITA
195 GASPAROTTO  MANLIO M GAZZETTA RUNNERS CLUB ITA
317 MONTI GABRIELA F ATLETICA TALAMONA ITA
318 STORTI GIOVANNI M ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA
315 LENCIONI  PIERO M POLISPORTIVA TORRILE ITA
316 FRETTO  GIANLUCA M POLISPORTIVA TORRILE ITA
123 BARNABA TIZIANA F KINO MANA SKY RUNNING ITA
124 PRIA FRANCESCA F KINO MANA SKY RUNNING ITA
125 RANDAZZO ELISABETTA F ITALIANA AZZANO RUNNERS ITA
126 FALOMO ANDREA M ITALIANA AZZANO RUNNERS ITA
127 SARTORI MICHELE M KINO MANA SKY RUNNING ITA
128 MATTIOLI ROBERTO M KINO MANA SKY RUNNING ITA
132 BERNAZZOLI ANNA F KINO MANA SKY RUNNING ITA
133 ZAROTTI STEFANIA F KINO MANA SKY RUNNING ITA
136 PARAUDA ALESSIO M CAI PRATO PODISMO ITA
137 MICHELINI MARCO M CAI PRATO PODISMO ITA
148 FERRARONI ENRICO M KINO MANA SKY RUNNING ITA
160 QUARANTELLI IGOR M VERDE PISELLO ITA
154 BURCHIANI MAURO M ATLETICA CIMINA ITA
149 ROSSI STEFANO M ATLETICA DI MARCO SPORT ITA
151 SORRINI SUSANNA F ATLETICA CIMINA ITA
155 AQUILANI SABRINA F ATLETICA CIMINA ITA
152 GIAMMARIOLI PAOLA F ATLETICA CIMINA ITA
153 TENTI GIUSEPPE M ATLETICA CIMINA ITA
150 AGOSTINELLO LUCA M ATLETICA CIMINA ITA
156 ZUCCARO LABELLARTE MAURIZIO M ATLETICA CIMINA ITA
157 CORBANI ROBERTO M ATL. CASONE NOCETO ITA
158 RAVIOLI PAOLO M ATL. CASONE NOCETO ITA
166 VIGNA LUIGI M CLUB ATL. CENTRALE H2S ITA
167 VACCARO CLARA F CLUB ATL. CENTRALE H2S ITA
172 RONCARI BARBARA F individuale ITA
173 BERTOLASI STEFANIA F individuale ITA
162 FERLAN CLAUDIO M ASD SPIRITO TRAIL ITA
174 DI BELLA ALESSIO M ITA
184 ZANCHI MARCO M IZ SKYRACING ITA
185 CHIARINI CLAUDIO M IZ SKYRACING ITA
196 FOPPA VICENZINI FEDERICO ALDO M ATL. ROVELLASCA ITA
197 FADONE MAURIZIO M TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA ITA
201 ALCINI RAFFAELLO M ATLETICA CIMINA ITA
202 BILLI MARIA LILIA F ATLETICA CIMINA ITA
211 PISSERA RICCARDO M FORREST GROUP MINERVA ITA
212 PESSINA GRAZIANO M CIRCOLO MINERVA ASD ITA
213 AGNETTI PAOLO M CIRCOLO MINERVA ASD ITA
214 QUINTAVALLA MAURO M CIRCOLO MINERVA ASD ITA
218 LUTTEROTTI SONIA F S.S. TENNO ITA
219 ALBANESE SONIA F ATLETICA TEAM LOPPIO ITA
228 GORI LORENZO M A.S.D.TRAIL DEI DUE LAGHI ITA
229 MANCINI LUCA M A.S.D.TRAIL DEI DUE LAGHI ITA
239 ALBANI DANIELE M individuale ITA
240 RODRIGUEZ FRANCESCO M individuale ITA
245 BERTOLINI ALESSANDRO M PONTREMOLI BIKE ITA
246 BARDINI SERGIO M ATL. ARCI FAVARO ITA
168 MICHELOTTI SANDRO M A.S.D. BIPEDI ITA
248 CASTELLANI LUIGI M A.S.D. BIPEDI ITA
254 CORTINOVIS MATTEO M IZ SKYRACING ITA
255 RICCARDI LORENZO M ASD ORTICA TEAM ITA
256 BUDONI FEDERICA F ASD ORTICA TEAM ITA
257 BERTASA CINZIA F IZ SKYRACING ITA
263 DE SANTIS MARIA PAOLA F A.S. ROMA ROAD RUNNERS CLUB ITA
264 CETRONI ALICE F G.S. CAT SPORT ROMA ITA
265 DEL SORDO CATERINA F ROMA ROAD RUNNERS TEAM ITA
266 BATTISTELLI LIVIANO M A.S. ROMA ROAD R.CLUB ITA
267 PELLIZZARI RUDY M individuale ITA
260 GAGGIOLI GIANLUCA M ASD SPIRITO TRAIL ITA
268 GIAMPIETRI ALESSANDRO M individuale ITA
271 SCARPELLINI SANDRO M ATL. CASONE NOCETO ITA
276 MARSILI FELICETTO M A.S. ROMA ROAD R.CLUB ITA
262 TALONE DAVIDE M ROMA ROAD RUNNERS ITA
278 VALENTI PAOLO M ATL. CASONE NOCETO ITA
194 VIGNALI FABRIZIO M ATL. CASONE NOCETO ITA
283 FRANCELLA EMANUELE M A.S.ATLETICA FALCONARA ITA
284 SPURI SILVESTRINI MICHELA F A.S.ATLETICA FALCONARA ITA
288 LOPEZ ANTONIO M ATL. CASONE NOCETO ITA
289 MORAS CHIARA F GAZZETTA RUNNERS CLUB ITA
290 ELLI ROBERTO M ATLETICA MANARA ITA
291 CABASSI PIETRO M ATLETICA MANARA ITA
293 FINI ROBERTO M POL. ZOLA SEZ. ATLETICA ITA
294 CESARI FAUSTO M POL. ZOLA SEZ. ATLETICA ITA
298 NICOLINI SILVIA F GRUPPO PODISTICO F.P. GRASSINA ITA
299 CONTI DUCCIO M GRUPPO PODISTICO F.P. GRASSINA ITA
300 DEL LUNGO MAURIZIO M GRUPPO PODISTICO F.P. GRASSINA ITA
122 FORCONI GIANCARLO M GRUPPO PODISTICO F.P. GRASSINA ITA
301 SUBITONI PIER LUIGI M MARCIATORI FIASP ITA
302 GALLI CARLO M MARCIATORI FIASP ITA
303 MANDINI PATRIZIA F ASTRO S.P.Q.R. ITA
304 BASILI CARLO M ASTRO S.P.Q.R. ITA
308 DE ROSA  MASSIMILIANO M ATLETICA PIACENZA ITA
309 BIAZZI STEFANO M ATLANTIDE ITA
310 BELIA MICHELE M ITA
311 BACHIORRI MARCO M ITA
312 BUTTERA STEFANO M GAZZETTA RUNNERS CLUB ITA
195 GASPAROTTO  MANLIO M GAZZETTA RUNNERS CLUB ITA
317 MONTI GABRIELA F ATLETICA TALAMONA ITA
318 STORTI GIOVANNI M ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA
315 LENCIONI  PIERO M POLISPORTIVA TORRILE ITA
316 FRETTO  GIANLUCA M POLISPORTIVA TORRILE ITA

 
   facebook  twitter  invia

 stampa

Commenti:



INSERISCI COMMENTO:

*nome:
*e-mail:

titolo:

descrizione (max.255 caratteri):

  Accetto le clausole realtive al trattamento dei dati personali.





PiacenzaSera è una testata giornalistica registrata presso il tribunale di Piacenza (N° 644 con decreto di iscrizione del 27/07/2007)
Edita da Codex10 - Società Cooperativa - P.IVA 01443570336 - Soluzioni internet realizzate da GeDInfo - Società Cooperativa.
Per informazioni su come inserire la tua pubblicità su www.piacenzasera.it invia un'email a commerciale@piacenzasera.it