Under 20 amichevole: Lyons 67 – Bocchialini 0 (giocata nella sede dei Lyons in Via Rigolli, sabato 31 alle 16.10)
Formazione Lyons: Valverde, Ferrara, Alfonsi, Cavanna, Rossi N, Colpani (c), Gherardi, Bosoni, Menozzi, Petrusic, Sfulcini, Merli, Fara (1 st Carini), Vaghini, Vitiello.
Amichevole di poco conto, contro l’Itas Bocchialini, squadra che ha rinunciato a prendere parte al campionato di elite, che è servita ai Lyons in preparazione alla sfida di domenica 15 novembre a Prato.
Under 18 riposo
Under 16 riposo
Under 14 riposo
Under 12: concentramento a Piacenza (stadio W.Beltrametti) di Domenica 1 novembre.
Formazione Lyons Neri: Arbasi Nicolò, Borghi Riccardo, Dal Capo Mattia, Di Lucchio Francesco, Eddoukali Omar, Hida Juri, Musa Ariel, Postma Julian, Rossi Matteo, Spezia Luca, Turoldo Tobias, Valeri Andrea.
1° partita: Lyons Neri 5 – Parma Young 0
mete Lyons Neri: 4 Eddoukali Omar, 1 Rossi Matteo
2° partita: Lyons Neri 0 – Amatori Parma 9
Secondo posto nel girone di qualificazione.
3° partita: Lyons Neri 6 – Lyons Bianchi 8
mete Lyons Neri: 3 Cornelli Simone, 1 Scala Pietro, 1 Dal Capo Mattia, 1 Hajjour Mouad
Quarto posto in classifica generale.
Formazione Lyons Bianchi: Bacchet Nicolò, Brigati Lorenzo, Cornelli Simone, Di Stefano Cristian, Efori Federico, Hajjour Mouad, Lekic Miralem, Polverini Andrea, Scala Pietro, Tocco Nicolò, Giordano Luca, Lbabouz Amine.
1° partita: Lyons Bianchi 15 – Fiorenzuola 1
mete Lyons Bianchi: 4 Lekic Miralem, 3 Efori Federico, 3 Cornelli Simone, 3 Bacchet Nicolò, 1 Brigati Lorenzo, 1 Polverini Andrea
2° partita: Lyons Bianchi 1 – Amatori Piacenza 13
meta Lyons Bianchi: 1 Brigati Lorenzo
Secondo posto nel girone di qualificazione.
3° partita: Lyons Neri 6 – Lyons Bianchi 8
mete Lyons Bianchi: 3 Eddoukali Omar, 3 Efori Federico, 1 Polverini Luca, 1 Di Lucchio Francesco
Terzo posto in classifica generale.
Under 10: concentramento a Piacenza (stadio W.Beltrametti) di Domenica 1 novembre.
Tabellino e Risultati non pervenuti
Under 8: concentramento a Piacenza (stadio W.Beltrametti) di Domenica 1 novembre.
girone a
Pc Rugby 0 - Amatori Parma A 8
Amatori Parma A 11 - Lyons B 1
Lyons B 7 - Pc Rugby 3
girone b
Lyons A 7 - parma young 0
Amatori B 0 - Lyons A 5
Parma Young 1 - Amatori B 8
finali
Lyons B 4 - Amatori Pr 4
Lyons A 2 - Amatori A 7
Classifica finale
primi: Amatori A
secondi: Lyons A
terzi: Lyons B
quarti: Amatori Pr B